Влияние физической культуры и спорта на социально-экономическое развитие

Авторы

  • Ганбари Тамрин Хассан Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)

Ключевые слова:

спорт, социально-экономическое развитие, общество

Аннотация

В статье проанализировано влияние физической культуры и спорта на социально-экономическое развитие.Развитие и изменение спорта на протяжении человеческой истории может много рассказать о социальных изменениях в обществе.

Биография автора

Ганбари Тамрин Хассан, Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)

магистр 2 курса направления подготовки «Социология» («Социология физической культуры и спорта») Института научно-педагогического образования ФГБОУ ВО «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)»

Библиографические ссылки

Солнцев Илья Васильевич Роль индустрии спорта в развитии современной экономики // Экономические и социальные перемены: факты, тенденции, прогноз. 2012. №6 (24). URL: https://cyberleninka.ru/article/n/rol-industrii-sporta-v-razvitii-sovremennoy-ekonomiki.

Галкин В. Роль и значение физической культуры и спорта для экономики и общества (Часть 2) [Электронный ресурс] URL: http://vadim-galkin.ru/sport-2/sport/role-part-2/

Загрузки

Опубликован

16.12.2019

Как цитировать

Хассан Г.Т. Влияние физической культуры и спорта на социально-экономическое развитие / Г.Т. Хассан // Теория и практика проектного образования. – 2019. – № 4 [12]. – с. 90–92.

Выпуск

Раздел

Молодые учёные — поиск самоопределения